Уважаемые родители детей,

не посещающих дошкольные образовательные учреждения,

на базе нашего детского сада работает

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ обратившись в который

Вы получите БЕСПЛАТНУЮ квалифицированную помощь.

Цель создания консультативного центра: обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) вопросах развития и образования, социализации, охраны и укрепления здоровья детей (п.1.6.9. ФГОС ДО).

Задачи консультативного пункта:

- обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.

- оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям).

- поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детские образовательные учреждения.

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;

- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.Хочу такой сайт

Вы можете получить консультативную помощь по следующим вопросам:

- индивидуальные и психофизиологические особенности детей дошкольного возраста;

- организация питания детей дошкольного возраста;

- организация игровой деятельности детей дошкольного возраста;

- создание условий для оздоровления детей дошкольного возраста;

Консультирование родителей может проводиться одним или несколькими педагогами одновременно в зависимости от сути проблемы.

Индивидуальная работа с детьми проводится только в присутствии родителей.

Формы деятельности консультативного пункта:

- организация лекториев, теоретических и практических семинаров для родителей,

- индивидуальные и групповые консультации по запросу родителей.

График работы консультационного пункта

Консул.пункт -grafik 1.docx (скачать)