ВАЖНО!!!

Постановка детей на учет в АИС «ЭДС» осуществляется:

Счастливые родители

Прием детей в ДОУ

ПРАВИЛА ПРИЕМА

Порядок комплектования дошкольного образовательного учреждения определяется Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляется в Уставе. В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет. При приёме ребёнка заключается Договор между Учреждением и родителями (законными представителями), подписание, которого является обязательным для обеих сторон. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей). Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды принимаются в группы компенсирующей и комбинированной направленности только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии. При приеме детей в дошкольное образовательное учреждение последнее обязано ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

• Преимущественное право на зачисление детей в Учреждение имеют:

дети инвалидов I и II групп;

дети работающих одиноких родителей;

дети учащихся матерей;

дети из многодетных семей;

дети, находящиеся под опекой;

дети сотрудников полиции по месту жительства их семей; дети-сироты;

дети военнослужащих по месту жительства их семей;

дети студентов; Хочу такой сайт

дети судей;

дети прокуроров и следователей;

дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;

дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения.

Группы комплектуются  по  одно- и разновозрастному принципу, в соответствии с действующим законодательством о дошкольном образовательном учреждении. Количество и соотношение возрастных групп детей в дошкольном образовательном учреждении определяется Учредителем, исходя из их предельной наполняемости в соответствии с законодательством Российской Федерации. За ребёнком сохраняется место в Учреждении на условиях Договора, заключенного между Учреждением и родителями (законными представителями). Отчисление детей из Учреждения проводится Руководителем в следующих случаях:

по заявлению родителей (законных представителей);

по медицинским показаниям.

Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г.№115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, №30, ст.3032).

Образовательная организация может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

ЗАЯВЛЕНИЕ о приеме в ДОУ-18 г.doc (скачать)
Расписка в получении документов.docx (скачать)
ДОГОВОР с родителями 2016.docx (скачать)
Административный регламент.pdf (скачать) (посмотреть)