Перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда в ДОУ:

04.08.2020

Перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда в ДОУ:

1. Обеспечить качественную подготовку и приём детского сада к новому учебному году с оформлением соответствующих актов.

2. Организовать информирование работников о новых и изменённых нормативных правовых актах в сфере охраны труда.

3. Организовать обучение работников детского сада по вопросам охраны труда с последующей проверкой знаний.

4. Обеспечить проведение периодических медицинских осмотров.

5. Оформление в кабинетах уголков по охране труда.

6. Провести испытания спортивного оборудования, инвентаря и вентиляционных устройств спортивной комнаты.

7. Провести общий технический осмотр здания и сооружений детского сада с составлением акта.

8. Провести специальную оценку условий труда, оценку уровней профессиональных рисков (проведена сроком на 5 лет).

9. Обеспечить работников смывающими и обезвреживающими средствами спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты в соответствии с действующими типовыми нормами, заменить изношенную спецодежду.

10. Обеспечить хранение средств индивидуальной защиты, а также уход за ними, своевременно проводить ремонт и замену СИЗ.

11. Обеспечить кабинеты аптечками для оказания первой помощи.Хочу такой сайт

12. Заключить соглашение по охране труда с профсоюзным комитетом и обеспечить его выполнение.

13. Совместно с профсоюзным комитетом подвести итоги выполнения соглашения по охране труда.

14. Организовать систематический административно-общественный контроль по охране труда.

15. Провести инвентаризацию инструкций по охране труда во всех группах, кабинетах, спортивной комнате, на других рабочих местах.

16. Организовать систематический контроль за соблюдением норм и правил охраны труда при проведении с детьми различных видов занятий и работ, а также при  проведении экскурсий и соревнований.

17. Привести уровень естественного и искусственного освещения на рабочих местах, в бытовых помещениях, местах прохода в соответствии с действующими нормами.

18. Заключить договоры (контракты)(при наличие денежных средств)

– о периодическом медицинском осмотре;

– о вывозе мусора;

– о дератизации, дезинсекции и др.

19. Провести конкурсы по охране труда.

20. Организовать обучение работников оказанию первой помощи пострадавшим.